Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Наименование объектаАдрес объектаОписание объектаПлощадь в м2ДокументФотоальбом
Холл детского сада Назначение объекта: Только в детский сад войдешь- Будто в сказку попадешь, В холле всюду чистота, Чистота и красота Среда является фактором воспитания и развития ребенка. Какие предметы интерьера, цвет стен, лестниц, картины, фотографии окружают ребенка, во многом зависит формирование его эстетического вкуса. Если его окружают теплые, светлые тона правильно подобранные гармоничные цвета, то он на научится видеть и ценить красивое и гармоничное в окружающем. Поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание оформлению не только групп и залов, но и холлов, лестничных маршей, коридоров. Чтобы они, как говорят "радовали глаз", были функциональными и отличались высокой эстетикой.

29
Пищеблок Назначение объекта: Пищеблок состоит из следующих групп помещений: раздаточная - 6.5 кв.м, горячий цех - 26.3 кв.м, мясо - рыбный цех - 12.8 кв.м., цех первичной обработки овощей - 9.0 кв.м., овощной цех - 8.7 кв.м., кладовая сухих продуктов - 10.2 кв.м., кладовая овощей - 7.6 кв.м., помещение для холодильных камер - 7.2 кв.м., помещение мойки и хранения тары - 5.0 кв.м., мойка кухонной посуды - 6.5 кв.м., Пищеблок ДОУ оснащен современными машинами и аппаратами, механизирующими и автоматизирующими процессы обработки пищевых продуктов, что способствует повышению производительности труда, качества пищи, уменьшению количества отходов продуктов

Медицинский кабинет Назначение объекта: Помещения медицинского назначения для обслуживания детей в нашем детском саду размещены на первом этаже. В составе медблока имеются: приемная - 7.2 кв.м., медицинский кабинет осмотра детей, а так же для работы с документацией - 12.1 кв.м., процедурный кабинет - 8.6 кв.м., изолятор - 6.6 кв.м., туалет для приготовления дезинфицирующих растворов - 6.0 кв.м., Медблок оснащен медицинским оборудованием и инвентарем в необходимом объеме, медикаменты приобретены в соответствии с утвержденным перечнем. Сроки годности и условия хранения союлюдены.

Музыкальный зал Назначение объекта: В детском саду самый большой , светлый музыкальный зал, оборудован всем необходимым для педагогического процесса: детские музыкальные инструменты, музыкальный центр " LG ", пианино цифровое, проектор, экран. Здесь проходит непосредственно образовательная деятельность, музыкальное развитие детей, досуговые мерроприятия, праздники, театрализованные представления, родительские собрания.

73Файл (PDF; 286Кб)
Физкультурный зал Назначение объекта: Для успешной реализации задач оздоровления дошкольников, необходимо соблюдение многих условий, одним из которых является создание пространственной среды спортивного зала. В спортивный зал, который не только наполнен физкультурным оборудованием, позволяющим увлечь ребят двигательной деятельностью, но и который привлекает своей яркостью, оформлением, всегда хочется вернуться вновь. Правильное расположение спортивного оборудования дает возможность рационально использовать отведенное на занятие время, его разнообразие позволяет увлечь двигательными заданиями, а творческий подход педагога обеспечивает неисчерпаемый интерес дошколят к занятиям в спортивном зале.

95Файл (PDF; 300Кб)
Кабинет логопеда  Назначение объекта: Речевое развитие - важнейшее условие полноценного развития детей. Для коррекции речевых недостатков, обогащения и совершенствования речи создана благоприятная речевая среда, которая служит интересам, потребностям и развитию детей. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КАБИНЕТА : создание коррекционно - развивающей среды и благоприятного психологического климата для обеспечения помощи детям по исправлению имеющихся нарушений; проведение обследования детей с целью разработки индивидуальной программы развития; проведения групповых, подгрупповых и индивидуальных коррекционных занятий; оказание консультативной помощи педагогам , родителям; для развития используются все виды игровой деятельности.

10
Группы детского сада Назначение объекта: В детском саду имеется шесть групп, которые расположены следующим образом: Основное здание 1 ЭТАЖ ПРАВОЕ КРЫЛО ГРУППА " КРОХА " 1.1 спальня - 43,6 кв.м., 1.2 буфетная - 3,9 кв.м., 1.3 с\у и умывальная - 15,7 кв.м., 1.4 групповая - 44,7 кв.м., 1.5 приемная - 14.6 кв.м., 2 ЭТАЖ ПРАВОЕ КРЫЛО ГРУППА " ПОЧЕМУЧКИ" 2.1 спальня -43.6 кв.м., 2.2 буфетная - 3.8 кв.м., 2.3 с\у и умывальная - 15.8 кв.м., 2.4 групповая - 44.5 кв.м., 2.5 приемная - 14.7 кв.м., З ЭТАЖ ЛЕВОЕ КРЫЛО ГРУППА " РУМЯНЫЕ ЩЕЧКИ " 3.1 спальня - 62.2 кв.м., 3.2 буфетная - 3.7 кв.м., 3.3 с\у и умывальная - 15,6 кв.м, 3.4 групповая - 45.7 кв.м., 3.5 приемная - 18.0 кв.м., 4. 2 ЭТАЖ ЛЕВОЕ КРЫЛО ГРУППА " НЕПОСЕДЫ " 4.1 спальня - 61.5кв.м., 4.2 буфетная - 3.8 кв.м., 4.3 с\у и умывальная - 16.0 кв.м., 4.4 групповая - 45.7 кв.м., 4.5 приемная - 14.7 кв.м. Здание Пристроя 5. 1 ЭТАЖ ГРУППА " КАРАПУЗИКИ " 5.1 спальня - 48.0 кв.м., 5.2 буфетная - 3.7 кв.м., 5.3 с\у и умывальная - 15.5 кв.м., 5.4 групповая - 42.4 кв.м., 5.5 приемная - 16.4 кв.м. 6. 2 ЭТАЖ ГРУППА " НЕВАЛЯШКИ" 6.1 спальня - 48.3 кв.м., 6.2 буфетная - 3.8 кв.м., 6.3 с\у и умывальная - 15.5 кв.м., 6.4 групповая - 42.0 кв.м., 6.5 приемная - 16.5 кв.м. В группах дошкольного возраста имеются средства обучения и воспитания: проектор, экран, телевизор.

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Наименование объектаАдресОборудованные учебные кабинетыОбъекты для проведения практических занятийФотоальбом
Кол-во 1*/2**Площадь в м2Кол-во 1*/2**Площадь в м2
Даннные объекты в учреждении отсутствуют 0 / 0 0 / 0