версия сайта

МДОУ ВМР

"Детский сад №6 "Колобок"

г.Вольска Саратовской области"

Уважаемые родители!

Помните !!! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас, родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения.
     Мы же, педагоги детского сада, также на занятиях и других мероприятиях учим детей правилам дорожного движения и напоминаем им о важности их соблюдения.     Только наша совместная работа поможет сберечь жизнь и здоровье подрастающего поколения.

Нормативные документы:

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  на 2020- 2021 учебный год

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПДД на 2020 - 2021гг.

СПРАВКА

О СОСТОЯНИИ ДЕТСКОГО-ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

За семь месяцев 2019 года на территории Вольского муниципального района  и городского округа Шиханы совершено 14 дорожно – транспортных  происшествий (АППГ – 13) с участием несовершеннолетних, в которых 15 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести (АППГ –13),  1 ребенок погиб от полученных травм при ДТП (АППГ – 2). По неосторожности несовершеннолетних совершено 4 ДТП  (АППГ –3).

Количество ДТП с участием детей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 7,6 %,  количество детей получивших ранения при ДТП увеличилось на 15,3 %, количество детей погибших при ДТП снизилось на 50 %, на 33 % увеличилось количество ДТП по неосторожности детей.

Проведенный анализ показал, что самая аварийная категория за истекший период 2019 года  - это дети - пассажиры, с их участием зарегистрировано 11 ДТП (АППГ -3),  в которых  1 ребенок погиб и 11 детей получили ранения различной степени тяжести, причем только в одном случаи ребенок не был пристегнут ДУУ. Два случая ДТП с участием велосипедистов (АППГ - 0), у которых отсутствовали средства защиты (шлем, наколенники, налокотники). Зарегистрирован один случай ДТП с участием ребенка – пешехода (АППГ - 2), на верхней одежде отсутствовали световозвращающие элементы, Так же один случай ДТП с участием мотоциклиста (АППГ-0).

Сайт ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ -  https://гибдд.рф/about/social/children-safety/

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Мы предлагаем Вам вместе с детьми посмотреть мультфильмы, картинки которые обучают правильному поведению на дорогах.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"